Сочинцев призывают выйти на общегородской субботник

Сочинцев призывают выйти на общегородской субботник

Глава города Сочи Анатолий Пахомов пригласил всех сочинцев помочь сделать город чище в преддверии проводимых в октябре на курорте масштабных мероприятий.

- Наш город стал круглогодичным курортом. За последнее время мы с Вами встретили миллионы гостей. У нас прошли десятки событий международного уровня. Все наши гости отмечают красоту нашего города, его ухоженность. Санитарное состояние курорта поддерживается трудом тысяч людей: работников коммунальных служб, сотрудников городской и районных администраций. И эту работу мы продолжаем в усиленном режиме. Ведь уже в ближайшие недели на курорте пройдет целая череда событий общероссийского и мирового значения. Это и всемирные игры инвалидов колясочников. И музыкальный конкурс Новая волна. И международный инвестиционный форум. И гонки «Формулы 1», - отметил мэр.

Перед встречей гостей в любом доме принято проводить уборку. Сочи – наш общий дом. И поэтому каждый житель может и должен внести свою лепту в наведение чистоты и порядка.

- Я прошу всех сочинцев принять участие в общегородском субботнике, который пройдет 26 и 27 сентября. В первую очередь, мы должны убрать весь мусор во дворах, в местах общего пользования, очистить столбы и другие поверхности от самовольно расклеенных объявлений. В этом нет ничего непосильного. Чистый город нужен, в первую очередь, нам самим, - людям, которые живут в Сочи. Я прошу всех Вас, дорогие сочинцы, принять участие в этой важной и нужной работе, - призвал глава города.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению