В Сочи отметили День рождения ТОСов

В Сочи отметили День рождения ТОСов

На курорте их насчитывается – 65. За последние 20 лет деятельность ТОСов стала более активной.

- Охрана общественного порядка через создание ДНД - это результат работы ТОСов. Особое внимание уделяется санитарному состоянию города и его благоустройству. Мы даже на планёрки приглашаем ТОСы и спрашиваем, каким образом они воздействуют на домкомы, на управляющие компании в плане поддержания чистоты и порядка, естественно для нас важен имидж города и за этот имидж несут ответственность тоже ТОСы, - отметил глава города Анатолий Пахомов.

В День рождения советов ТОС- было решено собраться на Мацесте. Именно этот район, а вернее совет ТОС Мацеста в 2014 году был признан лучшим в крае. И получил премию в размере 500 тысяч рублей, эти средства были направлены на благоустройство терренкура.

- Каждый человек, живущий в нашем микрорайоне и в Сочи, говорит: Я люблю свой город, я люблю свой Сочи. Мы на самом деле любим, потому что живём в городе-сказке, просто некоторые этого не замечают. У нас редко встретишь курящих, у нас люди улыбаются, идут друг другу радуются, не любить наш город просто невозможно, - рассказала руководитель ТОС «Мацеста» Ольга Окунева.

За любовь жителей к Сочи глава города отметил каждого общественника. Ведь обычная работа с населением стала настоящей школой самоуправления, которая даёт результаты. И сами люди отмечают положительную тенденцию- взаимодействия местной власти и ТОСовцев.

На праздник собрались и дети. Ведь само название мероприятия «Лето навсегда» - подкупает, и в последний день августа совсем не хочется думать о школе. Но ребята всё равно уже завтра сядут за парты. А у взрослых есть возможность посостязаться еще в одном конкурсе - на самый лучший двор, который объявлен ко Дню города. Уже сейчас ТОСы могут подавать заявку на участие в городском состязании по благоустройству.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению