III Молодежный экономический форум "Россия-Казахстан" пройдет в Сочи

III Молодежный экономический форум "Россия-Казахстан" пройдет в Сочи

Он состоится в рамках одноименного XII межрегионального форума в Сочи 14-16 сентября. Его целью станет демонстрация достижений и перспектив российско-казахстанского молодежного сотрудничества и формирование площадки для эффективного взаимодействия двух стран. Ключевой темой станет сотрудничество в агропромышленном комплексе.

Участники и гости разместятся в гостиницах горного кластера курорта "Роза Хутор". В первый день молодежь ожидают мастер-классы, посвященные обеспечению продовольственной безопасности и энергии будущего, а также Networking-сессия.

Второй день будет насыщен деловой и культурной программой. Пройдет пленарная сессия, где выступят замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский, руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов, а также представители коллегии по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии, сообщает пресс-служба Уральского государственного экономического университета, который является соорганизатором мероприятия.

Запланированы прогноз-сессия, посвященная обеспечению продовольственной безопасности, а также защита проектов участников. Экспертный совет из представителей вузов России и Казахстана, инновационного бизнеса и венчурных фондов, оценит проекты и наградит победителей. После церемонии участников и организаторов ожидает экскурсия в Олимпийский парк и шоу фонтанов.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению