Строительство нового водовода в Лазаревском завершится к концу лета

Строительство нового водовода в Лазаревском завершится к концу лета

500 метров водовода диаметром 150 мм уже уложено вдоль многоквартирных домов по переулку Павлова в поселке Лазаревское. Работы были начаты в июле этого года и сейчас близки к завершению.

Старые сети были аварийными, доставляли неудобства и абонентам, и эксплуатирующей организации. Ранее, во время встречи с руководителями подразделений Сочинского водоканала жильцы домов выступили однозначно за строительство нового водопровода.

- Все работы необходимо завершить к концу лета, чтобы 1 сентября дети, которых очень много на этой улице, пошли в школу по новой брусчатке, уложенной над готовым водоводом. В ближайшие дни приступаем к восстановлению тротуара, к началу учебного года все будет готово, - сообщил главный инженер участка водопроводно-канализационного хозяйства в Лазаревском районе Александр Матвейчук.

В ходе строительства, помимо прокладки 500 метров трубопровода, были установлены 8 новых водопроводных колодцев диаметром от одного до двух метров, сообщает отдел общественных связей ООО «Сочиводоканал»



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению