День памяти и скорби. В Сочи вспомнили одну из самых трагических дат в истории

День памяти и скорби. В Сочи вспомнили одну из самых трагических дат в истории

Мероприятия прошли на мемориальных комплексах в каждом районе. Десятки людей приняли участие в траурно-торжественном возложении цветов на Мемориале «Вечная слава» в Завокзальном микрорайоне.

- Молодому поколению я желаю быть бдительными ко всем негативным отношениям, которые складываются у нас в России. Это безобразие, которое надо было своевременно пресечь — ведь разве можно искажать историю, - подчеркнул председатель Совета ветеранов микрорайона КСМ, ветеран Великой Отечественной войны Павел Иванченко.

После традиционных залпов к вечному огню возложили венки. За несколько секунд пространство у гранитной чаши было усеяно цветами. Для того, чтобы сочинцы хранили память о заслугах не только солдат, но и родного города-госпиталя, на курорте проводится множество акций и военно-патриотических мероприятий.

- Во всех школах у нас есть уголки боевой славы, работают поисковые отряды, которые поднимают новые имена, которые были забыты, а на сегодняшний день восстановлены. Наша молодежь должна помнить - какой ценой досталась нам Победа, - подчеркнул заместитель главы г. Сочи Виктор Филонов.

И судя по тому, что в этот день у мемориала было много детей с фотографиями своих родных — бессмертный полк оживает не только в день Победы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению