Более 7000 цветов высадили на улицах Лазаревского района

Более 7000 цветов высадили на улицах Лазаревского района

В центре поселка вновь побывал на обходе глава Сочи Анатолий Пахомов. Большинство замечаний, которые были сделаны во время его предыдущего визита, сейчас устранены. Так, по всему поселку высажены клумбы с цветами. Всего за несколько дней на улицах появилось порядка 7300 растений.

- Работа произведена колоссальная. Озеленители трудились на ул. Калараш, Победы, Янтарной,  Павлова, на набережной. Конечно, кроны деревьев здесь создают тень, солнца очень мало, поэтому мы подбирали специальные растения. Среди них, пожалуй, самый красивый цветок — это бальзамин. Также применялись катарантусы, колеусы, цинерария. Разбита огромная клумба на пересечении Лазарева и Глинки, там полный ассортимент цветов, - рассказала заместитель начальника управления по охране окружающей среды лесопаркового хозяйства Елена Глебчук.

При этом есть уже планы на осенние цветники. К октябрю большинство растений заменят на другие - виолы, цикламены, примулы.

По словам специалистов, они, в том числе, хотели «заразить» предпринимателей идеей украшать территорию вокруг своих магазинов и кафе. Многие из них уже выразили желание, а озеленители будут им в этом помогать.

- Предприниматели и сами должны понимать, что чем благоустроеннее территория рядом с их объектами, тем больше клиентов будет у них. Людей будет притягивать чистота, красота, порядок. И в их кафе, ресторане или магазине будет хотеться провести больше времени, - подчеркнул глава курорта Анатолий Пахомов.  

Во время обхода глава поставил новые задачи. В частности, оборудовать скейт-площадку. Сейчас для нее подбирается территория.

- Конечно, работы у нас много, но мы стремимся догнать центр города, Адлер, Хосту в едином архитектурном облике и наведении санитарного порядка. Мы ежедневном проводим обходы территорий, общаемся с молодежью, с местными жителями. Они не раз обращались к нам с просьбой организовать здесь скейт-парк. И в течение 2-3 дней мы это место подберем, и уже определимся, когда и как мы все это организуем, - рассказал глава администрации Лазаревского района Сергей Бражников.

Также в числе поручений главы города, благоустройство продуктового рынка на ул. Калараш. Его необходимо привести к нормам ЕАО, сделать там парковку и пр. Кроме того, в Лазаревском районе сейчас определяют место, где будет располагаться ярмарка выходного дня, на которой жители смогут напрямую приобретать продукцию кубанских производителей.

Также мэр отметил, что необходимо в кратчайшие сроки оборудовать ж/д станцию для маломобильных групп населения. То же касается и ул. Лазарева, где нет съездов.

Благоустройство района продолжается. И в разгар сезона – июль – Лазаревка встретит гостей при полном параде.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению