В микрорайоне Соболевка началось строительство еще одной ветки канализационного коллектора

В микрорайоне Соболевка началось строительство еще одной ветки канализационного коллектора

К нему смогут подключиться свыше ста частных домов.

- По поручению главы города Анатолия Пахомова подключено уже более 55 домов. На сегодняшний день, люди которые проживают по улице Земнухова должны уже осуществлять врезку в эту канализацию и идти в Водоканал за получением технических условий, - рассказал заместитель главы администрации Хостинского района Антон Самохвалов.

Коллектор доведут до улиц Пятигорской, Лизы Чайкиной и Олега Кошевого. А затем жителям нужно будет самостоятельно осуществить врезку своих домов, но уже по упрощенной схеме.

- После получения технических условий мы разрешаем всем жителям самостоятельно подключаться к канализационной сети и после этого заниматься процедурой оформления документов. От жителей требуется только одно - сообщить нам о том, что они подключаются и дать нам свои координаты, - рассказал заместитель генерального директора компании «Сочиводоканал» Сергей Антонюк.

Упрощенная схема действует на курорте с марта этого года. К примеру, этой возможность уже воспользовались почти все многоквартирные дома на улице Молодогвардейской.

Борьба с незаконным сбросом неочищенных стоков на рельеф и в реки идет сейчас во всех районах курорта. На данный момент уже подключено к центральной канализации свыше двух тысяч абонентов. Завершить эту работу планируется до конца этого года.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению