День гордости за достижения людей с аутизмом пройдет в Сочи

День гордости за достижения людей с аутизмом пройдет в Сочи

18 июня в 10.00 на ул. Навагинская состоится шествие родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутического спектра. Планируется, что его участниками станут 40 человек.

В настоящее время на курорте проживает около 100 детей с подтвержденным диагнозом по аутическим расстройствам. Для них при поддержке администрации организованы занятия по дельфинотерапии, по плаванию в бассейнах, организовано сотрудничество по вопросам тьютертсва студентов Сочинского государственного университета, проведен ряд консультаций по созданию общественной организации родителей, воспитывающих детей-аутистов и участию в грантовых программах администрации Краснодарского края. Также оказывается психологическая помощь и поддержка родителям в лице городской организации «Форма жизни», предоставляются билеты на спортивные и культурные мероприятия.

По словам организаторов шествия, их цель создать все условия для интеграции людей с инвалидностью в активный социум, содействовать в трудоустройстве и дать возможность каждому найти себя в жизни, тем самым развивая инклюзивное пространство и воспитывая толерантное отношение к людям с инвалидностью.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению