"Большое книжное событие" в центральной библиотеке Сочи

 "Большое книжное событие" в центральной библиотеке Сочи

Так называется Фестиваль национальной литературы. Форум книги проходит в рамках 22-й международной конференции работников детских библиотек России. В работе этой творческой лаборатории приняли участие более 100 специалистов из 17 регионов страны, а также республики Беларусь.

Писатели, поэты, директора библиотек обсуждали новые формы работы с читателями. По мнению специалистов, большинство библиотек курорта и края хорошо оснащены. Оборудованы компьютерами, имеют сеть Интернет. И все же главным для посетителей библиотек остаются печатные книги. Как повысить интерес к этому духовному носителю и остается главным вопросом для участников конференции.

- Как сохранить любовь к книге в бумажном носителе. Это очень большая работа и сейчас на протяжении нашей конференции люди на профессиональном уровне будут обсуждать новые технологии, чтобы привлечь детей, заинтересовать детей, чтобы они читали книги, - отметила и.о. начальника управления культуры администрации г.Сочи Елена Машинистова.

Мастер-классы, дискуссии, тренинги и встречи с российскими писателями позволят специалистам определить вектор развития общественных библиотек на ближайшие годы. Профессиональный фестиваль продлится до 20 июня. Форум приурочен к Году литературы в России.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению