В Сочи сегодня чествовали работников миграционной службы. 14 июня они отметят свой профессиональный праздник

В Сочи сегодня чествовали работников миграционной службы. 14 июня они отметят свой профессиональный праздник

Поздравляли госслужащих в зале органной и камерной музыки. На курорте управление федеральной миграционной службы появилось относительно недавно, в октябре 2007. Но за это время его работникам пришлось пройти сложный экзамен - в период подготовки и проведения Игр на их долю выпал большой объем работы, связанный с миграционными процессами.

- Мы ценим ту работу, которую сделала служба УФМС в Сочи. Потому что это особый город в России, куда приезжают иностранцы, гости из стран ближнего зарубежья. И вообще, эта служба очень почетна, потому что каждый из нас, когда становится на путь совершеннолетия, получает первый документ свой паспорт и вручают его сотрудники УФМС, - рассказал заместитель главы г. Сочи Николай Пелих.

Уже с начала года сотрудники УФМС выдали более 3 тысяч загранпаспортов и предоставили населению более полутора тысяч услуг в электронном виде. Составили около 4 тысяч протоколов об административных правонарушениях и взыскали штрафов почти на 7, 5 миллионов рублей. В Сочи вопросы государственного значения решают 154 работника ФМС. И в адрес каждого сегодня были сказаны теплые слова от представителей городского собрания Сочи и мэрии.

Уже в ближайшее время в Центральном районе управление представит еще одну услугу: на улице Роз будут вести прием документов у юридических и физических лиц на оформление трудовых патентов. Начать работу отдел планирует через пару недель.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению