«Viva Mexico!». Артисты Северной Америки проведут фестиваль в Сочи

«Viva Mexico!». Артисты Северной Америки проведут фестиваль в Сочи

Он состоится в июле в «Сочи Парке». В исполнении мастеров искусства зрители увидят знаменитые ритуальные танцы  Воладорес и Гуагуас, связанные с культом земли и неба, чечетку харочо и фламенко, современный балет под аккомпанемент Мариачи, оригинальную клоунаду и кукольный театр.

Также в парке выступят известный мексиканский тенор  Фернандо Де Ля Мора (Fernando de la Mora) и мариачи Гама Миль (Mariachi Gama MIil), авангардные музыканты Пате де Фуа (PATÉ DE FUA), знаменитая певица и композитор Ана Диас (Ana Diaz), этническая группа-оркестр Рехиональ Михе (Banda regional Mixe), исполнительница современного фри-джаза Ираида Нориега (Iraida Noriega)  и прославленный  пианист и композитор  Аврам Баррера ((Abraham Barrera), который выступит с как с сольным фортепианным концертом, так и в сопровождении джазовых групп.

В программу фестиваля также включены и развлекательные  мероприятия для детей, и мастер-классы мексиканских ремесленников, которые помогут гостям собственноручно сделать такие необыкновенные сувениры, как сомбреро и глиняные маски.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению