Сочинские умельцы могут стать участниками ярмарки «Кубанские народные промыслы и ремесла»

Сочинские умельцы могут стать участниками ярмарки «Кубанские народные промыслы и ремесла»

Она пройдет 4 июля в Краснодаре уже в третий раз. Выставка-ярмарка развернется на Соборной площади, где представят свои работы, по меньшей мере, 200 лучших мастеров и ремесленников из муниципалитетов региона.

Также пройдут мастер-классы по гончарному  ремеслу, лепке из глины,  кузнечному  ремеслу, ткачеству, лозоплетению, художественному стеклу, художественной росписи, художественной  вышивке, лоскутному шитью, плетению из  соломки и природных материалов.

До самого вечера гостей и участников ярмарки будут радовать своим искусством лучшие творческие самодеятельные коллективы Краснодарского края.

Кульминацией выставки станет торжественное награждение ее участников в различных номинациях.

Народные умельцы, желающие принять участие в ярмарке «Кубанские народные промыслы и ремесла» могут обращаться в Краевой учебно-методический центр культуры и повышения квалификации, отдел по организации и проведению фестивалей, конкурсов, выставок и культурных программ по тел. 8(861) 259-23-47 (Анна Алексеевна Тулупова).

В настоящее время в Краснодарском крае успешно работают более 400 студий, в которых любимым делом занимаются более 6000 мастеров и ремесленников.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению