Лучший старт лета. Детей Сочи сегодня пригласили в дельфинарий и угостили мороженым

 Лучший старт лета.  Детей Сочи сегодня пригласили в дельфинарий и угостили мороженым

Праздник, посвященный Дню защиты детей, проходил в парке «Ривьера». 1200 малышей из многодетных и малообеспеченных семей сегодня побывали на представлении в дельфинарии, а затем получили порцию мороженого.

Такой подарок сделала организация «Лига женщин «Мост Добра». Эта акция проводится на курорте уже в шестой раз.

- Люди хотят помогать. Мы всем нашим меценатам, всем нашим благотворителям очень благодарны. Это уже стало традицией. Многие предприниматели знают наш расчетный счет, и просто оповещают нас, что они перечислили средства. Все это идет на пользу нашим детям. Кому-то на поездку на конкурсы или соревнования, а кому-то на лекарственные препараты, - сказала президент организации «Лига женщин «Мост Добра» Елена Пахомова.

Ранее сегодня представители организации уже побывали в детской больнице.

- Туда были приглашены родители с детками, которые были рождены до одного килограмма год тому назад. У всех сейчас хорошие результаты. В пятницу они все прошли обследование, сегодня доктора порадовали своими заключениями. Также мы устроили чаепитие для всех. Самое главное то, что сейчас хорошо выхаживаются эти дети. Сейчас они ни чем не отличаются от тех, кто был рожден с весом более трех килограммов. Все такие бойкие, веселые, родители довольные, - рассказала  Елена Пахомова.

Глава города также пришел в детскую больницу поздравить детей и их родителей с праздником. Анатолий Пахомов заметил, что не смотря на определенные экономические проблемы, ни одна социальная программа, направленная на поддержку детства и материнства, свернута не будет. Мэр подтвердил, что скоро в Сочи заработает новый перинатальный центр. Это лечебное учреждение будет оснащено современным оборудованием. Женщинам со сложными случаями беременности не нужно будет ездить на роды в краевой центр.

В целом праздник сегодня проходит во всех районах курорта.  По 2000 детей в Адлере и Лазаревском также побывали в дельфинарии и аквапарке.
Также по всему городу сегодня открылись 145 зон активности. На одной из площадок с началом лета детей поздравил Анатолий Пахомов.

- Мы в городе делаем все для того, чтобы счастливых детей было больше. Эта забота проявляется, начиная с того, что мы строим детские садики. И за прошедшие пять лет мы добавили 2,5 тысячи мест. Сейчас строим 3 больших новых садика. Кроме того, мы сегодня модернизируем некоторые дошкольные учреждения с целью расширения. И таким образом с 1 января 2016 года дети от 3 лет, которые стоят на очереди, все получат места в детских садиках, - сказал Анатолий Пахомов.

А школьники будут проводить свободное время в том числе на спортивных площадках. Волонтеры уже заступили на дежурства. А при школах заработали лагеря дневного пребывания.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению