Сочи встречает лето! В ближайшие выходные в городе официально откроют курортный сезон

Сочи встречает лето! В ближайшие выходные в городе официально откроют курортный сезон

Сразу на нескольких площадках 30 и 31 мая пройдет парад курортов, авиашоу и массовый забег.

В центре курорта 30 мая в 19 часов начнется карнавал. Парадом от Зимнего театра по Курортному проспекту пройдут работники и отдыхающие санаториев, гостиничных комплексов, развлекательных и спортивных учреждений. В их числе «Роза Хутор», «Скай Парк», «Сочи Парк», «Дельфинарий парка «Ривьера» и пр. Каждый участник в театрализованной форме выступит с собственной презентацией возможностей для отдыха, а также представит индивидуальное творческое приглашение.

Также в карнавале примут участие артисты Росгосцирка, которые в ярких костюмах, исполняя различные трюки, поприветствуют жителей и гостей города. Карнавал завершится у парка «Ривьера».

В связи с этим 30 мая с 18:30 до 21:00 будет перекрыта улица Театральная (от Зимнего театра) и Курортный проспект до «Ривьеры».
А в Олимпийском парке в эти выходные впервые в нашем городе пройдет авиашоу «Олимпийское небо». Его участниками станут пилотажные группы «Русь», «Первый полет», ЦСКА и «Балтийские пчелы». Демонстративные полеты будут проходить в период с 14.45 до 18.30. Шоу начнется с выступления пилотажной группы «Русь» проходом и роспуском над Олимпийским парком.

В перерывах между выступлениями индивидуальное мастерство покажут Светлана Капанина на Экстра 330, Александр Курелев на Су-31, Михаил Мамистов на Экстра 330, Елена Климович на Су-31, Олег Шполянский на Экстра 330.

Пилотажная группа ЦСКА осуществит проход с флагами после чего летный состав ТАНТК им. Бериева продемонстрирует зрителям возможности современного самолёта-амфибии (летающей лодки) Бе 200Ч – забор воды и ее сброс с малой высоты.

Закончится шоу десантированием парашютистов с Ми-8 . Вход в Олимпийский парк будет свободным.

Подробное расписание полетов представлено в приложении.

Также 30 мая, в день старта летнего сезона, откроются сразу два ресторана русской и европейской кухни, а также множество маленьких кафе с фаст-фудом и прохладительными напитками. Заработают и сувенирные магазины. На площади «Медал плаза» появится зона бесплатного wi-fi.
Для удобства гостей в парке будут открыты пять входов, рядом с которыми расположены пять бесплатных автостоянок. Найти свободное место на парковке помогут волонтеры.

Сразу за Радужным мостом все желающие смогут посетить площадки для мини-гольфа. В здании Олимпийского музея будет работать Тесла-шоу, а на «Медал плаза» пройдет фестиваль воздушных змеев. Рядом со стадионом Фишт стартуют беспилотные летательные аппараты или дроны.
В заключении дня на сцене «Медал плаза» выступит Дима Билан. В 21.00 Олимпийский парк озарит праздничный салют. Параллельно включится цветомузыкальный фонтан возле Чаши Олимпийского огня.

Звание спортивной столицы России курорт подтвердит 31 мая. Здесь в 9 часов на трассе «Формулы-1» состоится второй Сочинский полумарафон. 3000 участников преодолеют 21 км и 5,55 км. В связи с этим с 8:00 до 11:00 будет ограничено движение автотранспорта от зоны старт/финиш «Сочиавтодром», далее по улице Триумфальная и Олимпийскому проспекту до ледового дворца «Большой».

Помимо этого, с 8:00 до 11:00 изменится схема движения маршрутов общественного транспорта № 125С и № 124С. Автобус №125С закрытый участок объедет по улицам Морской бульвар и Губернская. Автобус №124С от ул. Триумфальная через ул. Казачья сразу проследует к конечной остановке «Ж/д вокзал «Олимпийский парк».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению