Телеканал «Культура» в Сочи перейдет на цифровой формат

Телеканал «Культура» в Сочи перейдет на цифровой формат

С 1 июня он будет вещать исключительно в высоком качестве.

В Сочи, Новомихайловском и Красной Поляне «Россия К» прекратит трансляцию в аналоговом формате. Он будет доступен для просмотра в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения (РТРС-1), сообщает  «Краснодарский краевой радиотелевизионный передающий центр».

Цифровое эфирное телевидение, оставаясь таким же общедоступным и бесплатным для телезрителей, как привычное аналоговое ТВ, предполагает более высокое качество изображения и звука и внедряется по всей стране в соответствии с госпрограммой.

Аналоговые передатчики по всей России поэтапно отключаются лишь там, где население имеет возможность принимать в цифровом стандарте общероссийские обязательные общедоступные программы, входящие в первый мультиплекс.

Для приема программ в новом, цифровом формате необходима антенна ДМВ-диапазона (коллективная или индивидуальная), а также телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. К телевизору, не поддерживающему данный стандарт, достаточно подключить цифровую приставку с требуемыми характеристиками.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению