В Сочи испытали оборудование для тушения пожаров в тоннелях

В Сочи испытали оборудование для тушения пожаров в тоннелях

В начале занятий специалисты газодымозащитной службы проверили средства индивидуальной защиты органов дыхания в условиях работы в сильно задымленном помещении.

Затем сочинские пожарные отработали нормативы приведения в готовность специального автомобиля «ПСА-Челнок» с двумя кабинами для работы в тоннеле. А также запустили систему, которая позволяет во время происшествия обеспечить пострадавших чистым воздухом и вывести их в безопасную зону.

В завершение специалисты проверили время приведения в готовность комплекса управления воздушными потоками, а также пожарно-спасательного автомобиля «Тоннельный».

Вся эта техника находится на вооружении сочинских подразделений и на практике доказала свою эффективность. Она уникальна и применяется только в столице в нашем городе.

На месте работала комиссия Южного регионального центра. Специалисты управления пожаротушения ЮРЦ и ГУ МЧС России по Краснодарскому краю по итогам испытаний разработают методические рекомендации и нормативы по пожарно-строевой подготовке.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению