Сочи встречает Первомай

Сочи встречает Первомай

Несколько тысяч жителей города с цветами, шарами и транспарантами под праздничные и военные песни прошли от Зимнего театра по Курортному проспекту до площади у Южного мола. Движение по трассе на это время было приостановлено. Перед началом парада к участникам обратился глава города Анатолий Пахомов.

- Дорогие сочинцы, от всей души поздравляю вас с Днем весны и труда. Первомай – это наш праздник, он посвящен людям, умеющим добиваться успеха. В последние годы мы сделали столько важного. Полностью обновили наш город, превратили его в круглогодичный курорт, который уже получил известность во всем мире. Преобразования прошли во всех сферах, и теперь мы ждем много гостей. Все это делает наш курорт успешным, а людей в нем счастливыми, - сказал Анатолий Пахомов.

По традиции возглавили колонну ветераны Великой Отечественной войны. Свой путь они проехали на военных машинах. Затем проследовали глава города Сочи, руководители администрации, представителя Городского Собрания Сочи.

Почетным гостем праздника в этом году стал двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Сегодня в нашем городе стартует его шоу «Снежный король», и спортсмен решил лично пригласить сочинцев и гостей курорта на свое представление.

Очень многочисленной получилась колонна воспитанников спортивных школ. Дети взяли с собой не только кубки и медали, завоеванные ими, но и свой спортивный реквизит.  

Шествие завершилось у Южного мола, где сейчас проходит праздничный концерт. Перед зрителями выступают творческие коллективы города. Здесь же открылась ярмарка «Весенний базар», которая будет работать с 10.00 до 20.00 часов до 4 мая.

Также праздничные мероприятия запланированы в Домах культуры и парках города.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению