Сотрудники спортучреждений Сочи сдадут нормы ГТО

 Сотрудники спортучреждений Сочи сдадут нормы ГТО

29 апреля в преддверии празднования Великой Победы  в Южном федеральном центре спортивной подготовки около 350 человек сдадут нормативы «Готов к труду и обороне».

Участники в возрасте от 21 года до 72 лет покажут свою физическую подготовку в беге, прыжках, подтягивании и других видах испытаний.

- Проверить свою спортивную форму - это хорошая мотивация для сотрудников нашего предприятия, где все нацелено на создание наилучших условий для тренировочного процесса сборных команд страны. Те, кто работает на спорт высших достижений, в первую очередь должны вести здоровый образ жизни, - передает слова директора ФГБУ «Юг Спорт» Михаила Дремова пресс-служба организации.

Современные нормы ГТО включают 14 испытаний - от отжиманий и подтягиваний до турпохода. Участников делят на возрастные группы, для каждой из них своя оценка физической подготовки. Например, на золотой значок мужчина в возрасте 30 лет помимо других испытаний должен подтянуться на высокой перекладине 9 раз и пробежать 3 километра за 12 минут 50 секунд.

В марте 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО). Комплекс планируется ввести с 1 сентября текущего года.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению