Футбольный Кубок чиновников и политиков стартует сегодня в Сочи

Футбольный Кубок чиновников и политиков стартует сегодня в Сочи

С 16 по 19 апреля состоится XIX Международный турнир среди футбольных клубов парламентов и  правительств, администраций областей и мэрий. В этом году соревнования  посвящены  70-летию Победы.

Среди участников турнира команды парламентов и правительств Киргизии, Казахстана, Республики Тыва, Республики Саха (Якутия), Кабардино-Балкарии, сборные Челябинской, Ростовской, Архангельской, Нижегородской областей, Краснодарского края, а так же команда Московской городской Думы.

Десятки известных политических деятелей в разные годы принимали участие в турнире: вице-премьер правительства РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель председателя государственной Думы РФ Артур Чилингаров, директор института стран СНГ Константин Затулин и сотни других политических деятелей из различных регионов России и других стран.

Ежегодно на  соревнования приезжают и прославленные звезды футбола, экс-игроки и капитаны команд премьер-лиги.

Помимо игр в рамках турнира будут проведены «круглые столы», на которых участники обсудят проблемы развития футбола в регионах.

Кульминацией Кубка в Сочи станет гала-матч с участием лучших игроков, руководителей делегаций, почетных гостей и звезд футбола.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению