В Сочи с неофициальным визитом прибыл президент Палестины Махмуд Аббас

В Сочи с неофициальным визитом прибыл президент Палестины Махмуд Аббас

В наш город лидер автономии прилетел вчера вечером. Сегодня вместе с мэром Сочи  Анатолием Пахомовым он побывал в Красной Поляне.

- Президент Палестины очень заинтересован в том, чтобы увидеть, как можно больше наших спортивных олимпийских объектов. Мы уже побывали в ГК «Роза Хутор». В это время шел снег и Махмуд Аббас отметил, что Сочи – это город контрастов. На побережье тепло, а в горах в 30-ти минутах езды снег. Мы обязательно расскажем палестинскому лидеру о наших туристических, лечебных возможностях. И пригласим жителей Палестины в наш город, - рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Мэр лично провел небольшую экскурсию по горнолыжному курорту, рассказал о его работе в период Олимпийский игр и о планах по его расширению.

Также в программе Махмуда Аббаса на сегодня запланирован визит в Олимпийский парк.

Палестинский лидер прибыл в Россию еще 13 апреля. В Москве он встретился с российским руководством, принял участие в подписании ряда документов. Кроме того, ожидается, что Махмуд Аббас посетит Россию еще 9 мая для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению