Талисман «Сочи Парка» поедет на Чемпионат мира по тхэквондо

Талисман «Сочи Парка» поедет на Чемпионат мира по тхэквондо

Мишка Сочник отправится в Челябинск, чтобы помочь своему родственнику – Медведю, выбранному талисманом Чемпионата, принимать и развлекать гостей и участников соревнований.

Соревнования пройдут с 12 по 19 мая в спорткомплексе «Трактор». Россия впервые будет принимать турнир такого уровня в этом виде единоборств.

- Челябинск сегодня неофициальная столица тхэквондо в России, - говорит исполнительный директор Челябинской областной Федерации тхэквондо Максим Карпов. -  Мы постараемся не просто провести чемпионат, но и сделать это даже лучше, чем другие страны. Но все же самое главное для нас – это создание праздничной атмосферы не только для тхэквондистов, но и для жителей и гостей Челябинска. Этим праздником мы хотим поделиться со всем миром.

«Сочи Парк», который представляет Мишка Сочник, за год работы принял более полумиллиона гостей из разных стран мира. Первыми посетителями парка стали участники и зрители Олимпийских и Паралимпийских игр-2014. Мишка Сочник применит свой опыт и лучшие традиции русского гостеприимства, участвуя в официальных мероприятиях и церемониях чемпионата, общаясь с гостями в Парке Чемпионов, фан-зонах и на ток-шоу.

В персональной программе сочинского Мишки – вручение специальных призов и работа диджеем на детской дискотеке, сообщает пресс-служба парка.

В Челябинск Мишка Сочник отправится уже в конце апреля вместе с участниками предваряющего Чемпионат автопробега и посетит по пути пять российских городов-«миллионников». Торжественно провожать Сочника в дорогу  будут юные сочинские тхэквондисты, гости «Сочи Парка» и журналисты будут 18 апреля.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению