Урок успеха. Светлана Журова провела лекцию в РМОУ

Урок успеха. Светлана Журова провела лекцию в РМОУ

Быть оптимистом, уметь мечтать и забыть о "не могу и не хочу" - три главных кита, на которых строится успешная карьера, а соответственно и жизнь. Так считает олимпийская чемпионка, депутат государственной думы России Светлана Журова. Сегодня она провела свою первую лекцию в Российском Международном Олимпийском университете.

Фактически это была двухчасовая история от первого лица о становлении успешного человека. О мечте маленькой девочки стать олимпийской чемпионкой и ее стремительном карьерном росте. Светлана считает: спорт - всему голова. Те качества, которые человек воспитывает в себе, занимаясь физической культурой, создают основу, а как распорядиться судьбой дальше, зависит от каждого из нас.

- Людям интересно узнать судьбу человека и понять почему он добился таких результатов. И в общем-то найти ответы на свои вопросы. А могу ли я так? Хочу ли я так? А стоит ли это того? А зачем это? И поэтому, наверное, тот, кто выходит после таких лекций - выходит или воодушевленным, или расстроенным, или, наоборот, подтверждая свои какие-то свои убеждения, которые у человека были внутри, - сказала Светлана Журова.

Для России подобные лекции успешных людей пока большая редкость. Хотя, по словам Светланы Журовой, за рубежом такие открытые уроки - норма и пользуются большой популярностью, особенно среди молодежи. Она сама, еще не будучи олимпийской чемпионкой, проводила аналогичные семинары в лучших университетах Европы. А вот в России выступает впервые. Спортсменка уверена, что и в нашей стране к тем, кто добился в жизни высот, уже перестали относиться предвзято, подозревая какой-то подвох, и предпочитают прислушиваться к их советам.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению