Сочинские студенты написали всекубанский диктант, посвященный 70-летию Победы

Сочинские студенты написали всекубанский диктант, посвященный 70-летию Победы

Текст до последнего момента держался в секрете и конверты с ним вскрывались перед началом диктанта. «Салют Победе» выбрали неслучайно. Алексей Толстой посвятил этот рассказ триумфу советских войск в Курской битве.

Работы были анонимными, однако по желанию участника диктанта, результаты ему сообщат лично. В отличие от всероссийского «Тотального диктанта» в акции «День единого диктанта» принимают участие только студенты и аспиранты без предварительной подготовки, при этом оцениваются базовые знания государственного языка.

В этом году в диктанте приняли участие студенты 40 районов Краснодарского края, количество участников превысило 5 000 человек, что почти в 5 раз превышает количество участников 2014 года.

На курорте участие в одном из самых масштабных краевых мероприятий этого года приняли студенты Сочинского медицинского колледжа, Академического колледжа, Сочинского института Экономики и Информационных технологий, Сочинского государственного университета, Сочинского колледжа поликультурного образования, Сочинского финансово-юридического колледжа, Профессионального училища №76 и филиала "Академического колледжа" в Лазаревском районе.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению