Сочи прорекламировали в Санкт-Петербурге. Сегодня там состоялась презентация курорта

Сочи прорекламировали в Санкт-Петербурге. Сегодня там состоялась презентация курорта

Каждый десятый турист в Сочи - петербуржец. Такие цифры озвучил сегодня глава города-курорта Анатолий Пахомов на встрече в Смольном. Там прошла презентация «Сочи – новый город, новые возможности». Участниками встречи стали руководители крупных предприятий, представители турагентств.

Анатолий Пахомов рассказал о том, как преобразовался Сочи после зимней Олимпиады-2014. А специалисты, около 20 предприятий санаторно-курортного комплекса, представили свои варианты отдыха, размещения и оздоровления. В частности были презентованы программы пляжного отдыха, делового туризма, экскурсионные, лечебные и оздоровительные курсы, анонсировались события жизни курорта. В частности речь зашла и о заполняемости горнолыжных курортов в низкий сезон. В этот период предприниматели готовят существенные скидки на непопулярный летом отдых.

- У нас есть чем обменяться, и есть что почерпнуть друг у друга. Несмотря на то, что мы предлагаем два разных продукта. Но фактически - два самых ярких продукта в России. Культура, история и отдых, спорт, море - это симбиоз. Надо даже подумать о совместных пакетах, - передает слова председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инны Шалыто телеканал Санкт-Петербург.



В целом рекламный тур Сочи прошел в нескольких городах-миллионниках. Накануне глава Сочи побывал в Нижнем Новгороде, а ранее в Казани и Ростове-на-Дону.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению