Художники России вновь выступят за чистую воду. Прием работ стартует в Сочи 15 апреля

Художники России вновь выступят за чистую воду. Прием работ стартует в Сочи 15 апреля

Шестой год подряд художники и скульпторы из разных регионов России представляют свои произведения, воплощающие идею сохранения чистой воды. В этом году рамки всероссийского конкурса расширены: впервые в него включена номинация «фотоработы».

С 15 апреля стартует заочный отборочный тур, который продлится до 15 августа. В этот период авторы живописных и скульптурных работ могут прислать изображения своих произведений на электронный адрес konkurs@webstroy.ru.  Авторы фоторабот также направить снимки в небольшом разрешении на адрес photowater@yandex.ru.

Все допущенные к конкурсу художественные работы будут размещены в специальном разделе на сайте АО «Евразийский», фотоработы - на сайте ООО «Сочиводоканал». Посетители этих площадок смогут проголосовать за понравившиеся произведения, результаты заочного голосования будут учтены конкурсной комиссией при формировании итоговой экспозиции.

Финальный этап конкурса пройдет в виде выставки работ, которая откроется 15 сентября в залах Литературно-мемориального музея Николая Островского в городе Сочи.

- Задача этого проекта – не только пропаганда охраны водных ресурсов, но и поддержка культуры и искусства. Мы стараемся способствовать эстетическому развитию людей, повышению их нравственного уровня. Недаром в рамках большого конкурса мы также проводим конкурс рисунков воспитанников художественных школ Сочи, - отметил президент АО «Евразийский» Станислав Светлицкий.

Во время итоговой выставки определятся победители конкурса, которым будут вручены дипломы, призы и премии, сообщает пресс-служба ООО «Сочиводоканал».

За все время работы проект «Художники России – за чистую воду» собрал более 1500 живописных и скульптурных работ, в нем приняли участие около тысячи художников и скульпторов из 50 городов России.  



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению