Накануне Пасхи жителей Сочи просят навести порядок на могилах близких

Накануне Пасхи жителей Сочи просят навести порядок на могилах близких

Сегодня мэр курорта проводит объезд муниципальных кладбищ. В целом уборка мест захоронения ведется подрядными организациями, предприятиями, оказывающими ритуальные услуги, а также представителями общественности. Однако объем работы большой, охватить полностью всю территорию кладбищ сложно. Поэтому жителей города просят навести порядок на могилах своих родственников.

- В связи с приближающимся праздником Светлое Христово Воскресение важно, чтобы  каждый житель пришел и убрал на местах захоронения своих близких. Мы же, когда хороним своих близких, клянемся, что будем помнить их. Это и есть дань памяти. Только так, общими усилиями, мы можем навести порядок на всей территории, - заявил Анатолий Пахомов.

Кроме того глава города подчеркнул, что на сочинских кладбищах захоронено много ветеранов Великой Отечественной войны. Мэр обратился к неравнодушным горожанам с просьбой в преддверии празднования 70-летия Победы помочь привести в порядок могилы воинов.

В этом году Пасха отмечается 12 апреля. А 19 и 20 апреля, через неделю после праздника Радоница, во время которой традиционно принято поминать своих близких, посещать их могилы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению