Орнитологический парк проведет праздник для детей в честь Дня птиц

Орнитологический парк проведет праздник для детей в честь Дня птиц

Эколого-просветительская акция состоится 7 апреля. Она соберет самых активных помощников пернатых.

В целом этот праздник отмечается 1 апреля. В 1905 году вступила в силу Международная конвенция по охране птиц. А в 1918 году Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. С 1927 года в СССР официально отмечается День птиц.

Еще в начале зимы в природном парке были развешаны скворечники, которые были сделаны учениками школы №49, сообщает пресс-служба парка.

Эколог-просветительская акция организуется по инициативе Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности совместно со школами №100, №38 и Адлерским детским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Начало акции в 11-00 по адресу ул. Таврическая .

В Сочинском Орнитологическом парке расположены единственные на территории России участки колхидских водно-болотных угодий с уникальной флорой и фауной. Имеретинская низменность является местом обитания многих редких видов растений и животных. Здесь круглый год можно встретить различных пернатых, как перелетных, так и постоянно обитающих в нем. Среди них  цапли, горлицы, грачи, камышовки, дрозды, синицы, зяблики, удоды и многие другие.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению