Разметку на дорогах Сочи восстановят после зимы

Разметку на дорогах Сочи восстановят после зимы

В первую очередь работы планируется провести на территориях, которые будут задействованы в праздновании Дня Великой Победы. Так, до конца апреля новая дорожная разметка появится в районе Комсомольского сквера, мемориала в Завокзальном районе и памятника «Подвиг во имя жизни» в Центральном районе. В Адлере дорожники уделят внимание набережной реки Мзымта и скверу у памятника адлерцам, погибшим в годы Великой Отечественной. В Лазаревском - у Горки Героев, Памятного знака «МИГ-23» и стелы по ул. Калараш. А в Хосте работы будут произведены на дорогах у парка им. Фрунзе, башни Ахун, Братской могилы в Тисо-Самшитовой роще, Памятной стелы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, «Героям хостинцам, погибшим 1941 – 1945г.г.» (у ЖД вокзала) и Парка 50 лет Победы.

При этом состояние самих дорог на этих территориях было признано удовлетворительным. Вызвал вопросы лишь участок полотна, ведущего к Братской могиле в Тиссо-Самшитовой роще. В мае 2014 года здесь было зафиксировано наличие оползневых процессов. Но на данный момент полотно полностью восстановлено, установлен знак пешеходной зоны.

Также в преддверии Пасхи был проведен мониторинг автомобильных дорог, ведущих к муниципальным кладбищам. В результате были составлены перечень недостатков и смета необходимых затрат. Работы там начнутся в ближайшее время.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению