Первая лекция. В Сочи началась подготовка к выборам

Первая лекция. В Сочи началась подготовка к выборам

В территориальных участковых избирательных комиссиях курорта работают 2460 человек. 13 сентября состоится единый день голосования. Сочинцы выберут депутатов Городского Собрания. А сегодня для членов участковых избирательных комиссий была проведена первая лекция по правилам организации и проведения выборов.

Избирательная кампания по выборам депутатов Городского Собрания стартует в июне. Тогда свои кандидатуры смогут представить члены партий и самовыдвиженцы. Выборы народных избранников состоятся в единый день голосования - 13 сентября. Работа по подготовке к ним уже началась.

- Сейчас идет подготовка к этой муниципальной избирательной кампании. Дело в том, что участковые избирательные комиссии сформированы сроком на пять лет, и в течение этого времени они проводят все избирательные кампании, которые идут по календарю, - рассказала председатель избирательной комиссии г. Сочи Валентина Ткачева.

В следующем году пройдут выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Краснодарского края. А в 2018 году состоятся выборы Президента Российской Федерации. От профессионализма каждого участника избирательной комиссии зависит, как пройдут эти важные мероприятия. И, как не раз в ходе семинара подчеркивал глава города, главными принципами по-прежнему являются честность и открытость.

- Мы делаем все для того, чтобы ни у кого не было даже сомнения в том, что выборная кампания идет честно. Вы работаете хорошо и спасибо вам за это. Но тем не менее, хочу вас призвать сегодня к максимальной отдаче. Мы все понимаем, что чем больше усилий вы отдаете подготовке к выборам, тем организованнее они проходят. Уверен, что сплоченный коллектив наших избирательных комиссий, а это около 2,5 тысяч человек, проведет этот большой выборный марафон на самом высоком уровне, - отметил глава города Анатолий Пахомов.

Лучшим представителям избирательной комиссии, показавшим свой профессионализм в прошлом году, мэр вручил грамоты и наградил знаками почета. Семинары для членов участковых избирательных комиссий завершатся в четверг.




Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению