Всегда наготове. Спасатели Сочи проведут учения в свой праздник

Всегда наготове. Спасатели Сочи проведут учения в свой праздник

1 марта Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России отмечает свой 20-летний юбилей. В рамках празднования с 10.00 до 13.00 на территории отряда состоятся демонстрационные учения с применением специальной техники и оборудования. Будут представлены аварийно-спасательные машины, медицинский и водолазный КАМАЗы, снегоход, снегоболотоход, квадроциклы на гусеничном и колесном ходу, мобильный медицинский госпиталь.

В рамках показательной тренировки   спасатели отработают деблокирование условно пострадавшего из автомобиля, его транспортировку в мобильный медицинский госпиталь.

Кинологический расчет также выполнит поиск условно пострадавшего. По легенде в результате землетрясения образовался завал из плит, под ними находится пострадавший. К месту ЧС прибывает аварийно-спасательный автомобиль с группой спасателей, медиков и кинологических расчетов. Спасатели разворачивают оборудование, кинологи обследуют завал.

Также на тренировке будет представлена работа по поиску и эвакуации «пострадавшего» при помощи вертолета: вылетев на место происшествия, спасатели десантируются на спусковых устройствах к травмированному, оказывают ему первую помощь, и транспортируют при помощи лебедки на борт воздушного судна.

После демонстрационных учений   с 15:00 до 18.00 в ДК «Юбилейный» (ул. Чехова, 48) состоятся праздничный концерт и торжественное награждение сотрудников отряда.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению