Копию Знамени Победы 23 февраля провезут по центру Сочи

 Копию Знамени Победы 23 февраля провезут по центру Сочи

В День защитника Отечества Центральный район курорта принмет эстафету милосердия «Сочи – город-госпиталь», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день «Знамя Победы» будет с почестями доставлено из Лазаревского района и провезено по всем центральным улицам города.
По словам организаторов, цель эстафеты – привлечь внимание подрастающего поколения к подвигу, который совершили медицинские работники и жители города Сочи, восстанавливая здоровье раненых бойцов в годы Великой Отечественной.

В акции участвуют 12 общеобразовательных школ и 15 санаторно-курортных объединений, работавших во время войны как госпитали.
23 февраля в 11:00 состоится торжественная передача «Знамени Победы» санаторию «Салют» Министерства внутренних дел России, бывшему госпиталю № 21 33.  Ровно неделю оно   будет выставлено для всеобщего обозрения, будут работать экспозиции, рассказывающие о подвиге милосердия в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Эстафета милосердия «Сочи – город-госпиталь» пройдет по здравницам-госпиталям всех районов и завершится 9 мая митингом на мемориале «Подвиг во имя жизни».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению