Сочинцы смогут поклониться древней святыне

Сочинцы смогут поклониться древней святыне

19 февраля в Храм Нерукотворного образа Христа Спасителя прибудет чудотворная икона Божией Матери «Феодоровская». В 5 утра икону встретят в Олимпийском храме, т.к. новая церковь оказалась самой вместительной в Сочи.

Икона с древних времен почитается православным народом как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей. Также, намоленная святыня помогает страждущим избавляться от недугов. Древняя святыня уже побывала в Новороссийске, Ейске, Армавире. Сейчас на очереди - краснодарцы.

В Сочи Божественная литургия начнется в 9 утра. После состоится торжественный молебен с участием всего сочинского духовенства. Затем каждые два часа молебны с акафистами Божьей матери. В полночь святыня покинет город.

- Думаю, что многие люди получат милость Божью, благословение царицы небесной, исцеление от всяких недугов, болезней и обретут встречу с царицей. Ждем всех 19 февраля, в четверг, с 5 часов утра, - рассказал настоятель храма Нерукотворного образа Христа Спасителя в Имеретинской низменности Архимандрит Флавиан.

Добраться до Храма можно на маршрутах: 124С, 57, 57К. Доехать можно и на личном транспорте по новой трассе М27 по направлению в Олимпийский парк, следовать по указателю "Приют Иоанна Предтечи".



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению