Глава города поздравил с Днем российской науки лучших сочинских ученых

Глава города поздравил с Днем российской науки лучших сочинских ученых

В честь праздника заслуженные награды из рук первых лиц города получили люди, которые внесли наиболее значимый вклад в развитие науки на курорте.

Среди награждаемых оказалась и Александра Полякова - автор и реализатор концепции языковой подготовки в предолимпийском Сочи.

- В разных организациях, в транспорте шло обучение английскому языку граждан города Сочи. Люди каждый день повторяли слова и фразы. Ростки, которые мы посеяли дали свой результат. Город говорил не только на английском, но и на других языках тоже, - рассказала Полякова.

Если результаты использования науки в подготовке к Олимпиаде уже очевидны, то помочь максимально эффективно использовать постолимпийское наследие Сочи ученым еще только предстоит.

- Это прежде всего берегоукрепление, это решение вопросов, связанных с экологией, может подскажут более дешевый способ утилизации бытовых отходов. Если это касается субтропического растениеводства, то здесь тоже у нас много проблем, и мы хотели их решить, - отметил глава города Анатолий Пахомов.

Сочи за время подготовки к Играм уже стал площадкой для объединения научных достижений всей страны. И это только начало. Во вторник стало известно, что на курорте планируют создать аналог "кремниевой долины", где лучшие ученые страны будут решать проблемы импортозамещения и независимости в сфере IT.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению