«Стену Чемпионов Игр» откроют в Олимпийском парке в эти выходные

«Стену Чемпионов Игр» откроют в Олимпийском парке в эти выходные

7 февраля в 16.30 там состоится торжественное открытие декоративно-скульптурной композиции, которая является данью олимпийским традициям, триумфальной победе чемпионов и призеров Игр-2014.

«Стена» состоит из двух композиционных элементов в виде симметрических пирамид. Образ продиктован силуэтами хорошо просматриваемых с парка заснеженных горных вершин.

В сочетании с объединяющим объемным элементом в виде Земного Шара композиция символизирует будущее человечества, преодоление трудностей на пути к миру, успеху, покорению вершин спортивного мастерства и совершенства.

Внешнее оформление «стены» включает в себя элементы символики Игр-2014 – ромбические таблички с именами призеров зимних ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр, с указанием достоинства медалей и видов спорта.

На лицевой стороне слева размещены таблички с именами российских призеров, а также с изображением флагов стран-участниц Зимних игр, среди которых страны-призеры изображены на золотом фоне. Справа на лицевой стороне размещены таблички с именами призеров ХI Паралимпийских зимних игр. Обратная сторона композиции содержит сведения о зарубежных призерах ХХII Олимпийских зимних игр.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению