В Сочи выберут лучший празднично оформленный объект ко Дню Победы

В Сочи выберут лучший празднично оформленный объект ко Дню Победы

Об этом сегодня на еженедельном планерном совещании сообщила заместитель директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи Элина Баранская.

- 9 мая – это комплекс мероприятий с задачей, поистине, мега национального характера. Это грандиозная возможность вернуть историческую правду, усилить патриотический градус, и продемонстрировать мировому сообществу качественно новый уровень социальной активности сочинцев, - отметила Баранская.

По ее словам, главной целью подготовки этого праздника станет вовлечение в создание торжественной атмосферы всех жителей.

- Задача- последовательно поддержать горожан-собственников и арендаторов к пониманию, что создание праздничного антуража отличает гостеприимную атмосферу от негостеприимной. В конкурсе на лучшее оформление будут участвовать объекты санаторно-курортной сферы, потребительского рынка, культуры, здравоохранения, общеобразовательные и дошкольные учреждения, банковско-офисного сектора, инфраструктуры, сферы услуг, - отметила Баранская.

В оценке будут учитываться такие критерии как подсветка деревьев, аксессуары и средства средового дизайна, ограждения, цветовое оформление и креативность.

- Празднование этого великого события возвращает сообществу понимание того, что Россия отстояла право на равноценное развитие государств. Поэтому оформление города – это «трибуна», с которой будет развиваться трансляция грандиозных действий, направленных на чествование ветеранов ВОВ, - подытожила Баранская.

В преддверии праздника по всему городу будет высажено 3528,4 кв.м. цветочных клумб. Во всех районах города планируется применять следующие элементы из цветов: Георгиевская лента, слова 9 МАЯ, красные звезды, Орден отечественной войны.

Создаваться они будут с помощью бегонии, тагетеса, колеуса, цинерарии, агератума и многих других растений.

- Работы по высаживанию цветочных композиций необходимо начать не позднее 20 апреля. Конечно, это довольно рано по агротехническим срокам для Сочи. Однако, мы не можем не украсить к празднованию 70-летия самые важные узлы города, - подчеркнула заместитель начальника управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству Елена Глебчук.

В данный момент ведется совместная работа Глав районов и департамента по финансам и бюджету по решению финансирования. Для качественного исполнения предложенного сюжета необходимо привлечение профессиональных подрядчиков и ответственных поставщиков. Работа предстоит большая, сложная, но очень интересная.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению