4000 юных спортсменов в Сочи пройдут парадом в Олимпийском парке

4000 юных спортсменов в Сочи пройдут парадом в Олимпийском парке

Торжественное мероприятие состоится 21 декабря в 11.00 на Медальной площади и будет посвящено подведению итогов олимпийского года.

Наш город признан в России и мире одним из ведущих центров развития спорта и продвижения ценностей олимпийского и паралимпийского движения.

В настоящее время на курорте в 26 спортшколах занимается 25 000 юных атлетов, культивируется 58 видов спорта. Только за последние три года в Сочи открыли двери 6 новых спортивных учреждений для 3,5 тысяч детей.

А 2014 год стал одним из самых ярких: в копилке наград стало на 4500 победы больше.

В этот день на площади соберутся представители всех спорт школ курорта, состоится разворот самого большого флага России площадью 1200 кв.м. А также отдельно будут чествоваться 11 лучших спортсменов курорта.

Все желающие в этот день смогут бесплатно посетить соревнования, которые проходят на объектах Олимпийского парка. Так, в «Ледяном Кубе» с 9:00 до 15:00 состоится этап Кубка России по керлингу среди мужских команд, а с 17:00 на арене «Шайба» - матч первого Международного Кубка по хоккею среди детских команд «Хоккейная сказка».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению