В Сочи подвели итоги декады инвалидов

В Сочи подвели итоги декады инвалидов

Она проходит традиционно c 1 по 10 декабря. Сегодня в Зале органной и камерной музыки состоялся приём людей с ограниченными возможностями здоровья. Прозвучало много тёплых слов, состоялись награждения и концерт артистов сочинской филармонии.

- Сочи уже на уровне европейского города, и что сделано много никто не может отрицать, стараемся шагать в ногу с жизнью, хотя трудностей много, стараемся преодолевать их, - отметила председатель общества инвалидов микрорайона «Бытха» Хостинского района Сочи Татьяна Куртасова.

Люди разных групп инвалидности всегда полны оптимизма и отличаются силой воли. Спасают себя, помогая другим. Объединяются в общества, кружки и секции.

- Мы много чем занимаемся, но в последние годы сосредоточились на досуге: выезжаем на природу, на экскурсии, на шашлыки на речку, занимаемся бытовыми делами. Посетили все хоккейные матчи, ходим на концертные программы, последние годы мы склонны к этим занятиям, - рассказал председатель адлерской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Сергей Шейгородский.

В Сочи сегодня проживает 35 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья и тысяча детей-инвалидов. От имени главы курорта Анатолия Пахомова приветствовала собравшихся Наталья Гончарова, исполняющая обязанности заместителя главы города. Самых активных общественников сегодня наградили благодарственными письмами главы Сочи.

-  Мне хочется поприветствовать всех тех, кто неравнодушен, помогает менять ментальность жителей нашего города, чтобы мы стали приветливее и гостеприимнее, - подчеркнула Гончарова.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению