2014-й стал для Краснодарского края годом побед и рекордов

2014-й стал для Краснодарского края годом побед и рекордов

Об этом заявил на краевом форуме «За веру, Кубань и Отечество!» губернатор Александр Ткачев. Он подчеркнул, что главная задача – оставить в наследство потомкам благополучную, стабильную, мирную территорию.

– Уверен, 2014-й год навсегда войдет в историю нашего края как год побед и рекордов. Мы будем вспоминать этот год, говоря о триумфально проведенной Олимпиаде в Сочи и первом в истории Гран-При России «Формула-1». О рекордном за всю историю урожае зерновых и Международном инвестиционном форуме в Сочи, пополнившем нашу копилку соглашений на сотни миллиардов рублей. И, конечно же, 2014-й вошел в историю как год возвращения в состав России Крыма и Севастополя, – отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что победы и успехи стали прочной основой сегодняшнего благополучия, обеспечили краю уверенное движение вперед. В первую очередь для того, чтобы обеспечить все социальные гарантии, поднимать зарплаты бюджетникам, благоустраивать города и станицы края, строить новые детские сады и школы, улучшать качество медицины.

– Однако вместе с победами и успехами на нас лег и ряд обязательств. Нам нужно не просто сохранить наработанный за многие годы запас прочности, а преумножить его. Иными словами – нужно держать марку. Кубанское – значит отличное! – передает слова главы края пресс-служба губернатора.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению