В Сочи сегодня открылся Первый Южный форум социального служения

В Сочи сегодня открылся Первый Южный форум социального служения

Он носит название «Инвестиции в развитие общества». Его основной целью является возможность представить лучшие практики социального партнерства в сфере благотворительности и волонтерства России

Участие в нем принимают представители социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей субсидий администрации Краснодарского края, органов власти, социально ответственного бизнеса, журналисты, а также эксперты в области развития деятельности СОНКО.

- Очень важно, что название нашего формула отражает саму суть его работы. Ведь мы говорим не просто о благотворительности, не просто о мерах социальной поддержки, а именно о служении. Человек, который посвящает себя социальной работе, должен обладать особым состоянием души, у него должен быть особый менталитет. Таких неравнодушных людей у нас в крае становится все больше и больше. Особенно радует, что растет число молодых людей. Эта тенденция возникла не на пустом месте. Это результат тонкой воспитательной работы, инициированной администрацией Краснодарского края, - сказал глава города Анатолий Пахомов.

Всего в крае действует примерно семь тысяч некоммерческих организаций, большая часть из которых социально-ориентированные. Их деятельность помогает органам власти региона всех уровней вырабатывать новые эффективные решения в развитии образования, здравоохранения, социальной защиты, улучшении делового и инвестиционного климата.

- Социально ориентированным некоммерческим организациям из краевого бюджета ежегодно оказывается значительная поддержка. Только в 2014 году на реализацию общественно полезных программ было выделено более 80 млн. рублей. Многие из этих программ имеют прекрасную перспективу, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы они получили широкую известность. Уверен, что данный форум будет способствовать решению этих задач, - говорилось в приветственном слове губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, которое зачитали на открытии форума.

На мероприятии работает выставка социальных инвестиционных проектов, а также плакатов «С любовью к землякам!». Также на форуме состоится награждение лауреатов краевой премии «За благотворительность и добровольчество» и победителей конкурса социальной рекламы «У нас будет Ребенок!».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению