Международный день волонтера отметят завтра по всей стране

Международный день волонтера отметят завтра по всей стране

Профессиональный праздник десятков тысяч добровольцев, получивших признание после успеха программы «Сочи 2014» и многих других спортивных, культурных и социальных проектов нашей страны состоится и в олимпийской столице.

В этом году этот день впервые отмечается под эгидой Ассоциации Волонтерских Центров России (АВЦ), учрежденной 27 мая 2014 года в Москве. В настоящий момент в ее состав входит уже более 30 центров в Москве, Сочи, Краснодаре, Пятигорске, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Твери, Томске, Волгограде, Архангельске, а в перспективе АВЦ объединит до 700 организаций.

Волонтеры в 2014 году провели ни одну сотню мероприятий, среди которых Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, Всемирная летняя универсиада в Казани, Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве и множество других.

В этот день лучшим в своей сфере будут вручаться сертификаты, благодарности, ценные подарки. Для сочинских добровольцев будет организована праздничная встреча с чаепитием и настольными играми.  

В Самаре к этому дню приурочили проведение первого в области Инклюзивного бала для молодежи с различными формами инвалидности. Серебряные волонтеры Санкт-Петербурга проведут игру «Что? Где? Когда?». А добровольцы Архангельска зажгут искру доброты в городе: на площади перед федеральным университетом они создадут большое сердце.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению