В Сочи отметили Международный День инвалидов

В Сочи отметили Международный День инвалидов

Мероприятия, посвященные этому дню, проходят сегодня по всему городу. Например, в фойе Дома культуры Центрального района организовали консультативный прием специалистов соцзащиты, пенсионного фонда, по социально-правовым вопросам, фонда медицинского страхования. Здесь же прошла и специализированная ярмарка вакансий.

- Мы стараемся наших инвалидов вовлекать в активный образ жизни. В городе и стране для этого делается очень много. Мы провели Паралимпиаду. Работа не остановилась и продолжается, мы стараемся создать все условия для свободного передвижения во все объекты, во все учреждения, - рассказала заместитель главы администрации Центрального района г. Сочи Эвелина Эксузян.

Сами же гости праздника отметили важность таких консультаций. В очередях стоять не надо и все специалисты находятся в одном месте. А вопросов у инвалидов много. Многие находятся на пенсии, но сидеть без дела не хотят. Такие консультации помогают обучиться новой специальности и найти работу.

Затем состоялся концерт, который посетили около двухсот представителей организаций инвалидов района. Особо активных отметили почетными грамотами. На сцене выступили местные творческие коллективы.

В целом для этих мужественных людей подготовлена целая праздничная декада. Мероприятия будут проходить во всех районах города.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению