Сочинских ветеринаров поздравили с профессиональным праздником

 Сочинских ветеринаров поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в крае отмечают День работников ветеринарной службы. Краевому управлению исполняется 180 лет. Лучших представителей профессии глава города Анатолий Пахомов отметил благодарственными письмами, дипломами и ценными подарками.

- Плюсом ко всем факторам, а факторов у нас много - город другой, возможности туризма другие, но если мы еще и будем говорить, что у нас действительно еда натуральная, экологически чистая, то это будет еще большим нашим преимуществом перед другими курортами мира, - отметил Пахомов.

Ветеринарная служба в Сочи была создана в 1903 году. Тогда в управлении работало всего три специалиста. Сегодня городская ветеринария обслуживает 105 населенных пунктов, включая 12 сельских округов. Штат укомплектован, к Олимпиаде укрепили и материально-техническую базу, что сегодня позволяет полностью исключить вспышки на территории Сочи опасных болезней.


- На протяжении уже многих лет в городе Сочи не встречаются такие страшные болезни как бруцеллез, лейкоз, сибирская язва. А последние экзотические заболевания - африканская чума свиней, которая нанесла огромный экономический ущерб Краснодарскому краю, после полной депопуляции на территории Сочи, тоже ее нет, - подчеркнул начальник Управления ветеринарии г. Сочи Александр Кислый.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению