Дорогу в переулке Вишневом отремонтируют ко Дню города

Дорогу в переулке Вишневом отремонтируют ко Дню города

Работы уже начались. На ремонт из бюджета курорта было выделено 1 млн. 850 тыс. рублей. На эти средства будет заменено порядка 1300 метров квадратных метров асфальтового покрытия на трех участках дороги в переулке, а также сделано около 160 метров ливневой канализации.

Все работы планируется окончить к 20 ноября.

- Многие думали, что с окончанием Олимпиады работы по ремонту улиц остановятся, но это не так. По итогам 2014 года в постолимпийский период отремонтировано более 80 объектов. Где-то это улицы целиком, где-то части улиц. На эти цели было потрачено 229 миллионов 100 тысяч рублей, в том числе и переулок Вишневый, который сейчас находится в работе, - рассказал директор МКУ г. Сочи "Управление автомобильных дорог" Юрий Усачев.

В последние месяцы была сделана дорога на Бытхе. На улице Целинной по новому асфальтовому покрытию уже ходит общественный транспорт. Эта работа будет продолжена и в следующем году.

- Есть перечень объектов, планируемых к ремонту в 2015 году. Сейчас все будет зависеть от тех лимитов финансирования, которые будут заложены в бюджет пятнадцатого года. В числе первых - улица Пятигорская. Ремонтные работы планировались здесь уже в этом году, но не были начаты из-за того, что Водоканал планирует вести там водовод. Завершить эти работы планируется до 28 декабря, - отметил Юрий Усачев.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению