Акция чистоты. Волонтеры Сочи сегодня провели субботник в подземных переходах города

Акция чистоты. Волонтеры Сочи сегодня провели субботник в подземных переходах города

Подобные акция проходят на курорте еженедельно. Добровольные помощники наводят порядок на детских площадках, во дворах и на улицах города. Сегодня на уборку подземок вышли несколько десятков человек - школьники, студенты и пенсионеры.

- Я очень люблю свой город и решила помочь сделать его чище. Я вижу, что расписывают стены и захотела как-то изменить это. Я всегда хотела быть волонтером, и, как только исполнилось шестнадцать, записалась в ряды добровольцев и теперь помогаю родному городу, - рассказала участница акции "Чистый двор" Екатерина Мезенцева.

За порядком в подземных переходах следят подрядные организации, но по мнению волонтеров не всегда успевают смывать граффити. Поэтому добровольцы и решили помочь в поддержании чистоты.

- Это, естественно, инициатива молодежи. Они сами решают, в каких местах необходимо провести акции. Волонтеры относятся к этому очень патриотично, с легкостью в свой выходной выходит и молодежь, и волонтеры серебряного возраста, потому что они действительно любят свой город, сказал начальник управления молодежной политики администрации г.Сочи Андрей Безроднов.

Подобные акции на курорте продолжатся и впредь. Всего в городе 44 подземных перехода, волонтеры намерены навести порядок в большинстве из них и приглашают присоединиться всех желающих, акции проходят каждую субботу.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению