«Маршрут безопасности» открылся в Сочи для школьников и студентов

«Маршрут безопасности» открылся в Сочи для школьников и студентов

Очередной рабочий день городской консультативно-методический пункт провел на базе 76-го профучилища.

Проект «Маршрут безопасности» в крае и в Сочи реализуется не первый год. Он был создан с целью создания в городе единого антинаркотического пространства. Для юношей и девушек организовали выставку. Стенды рассказали о молодежных клубах и объединениях города — местах, где с пользой для здоровья можно провести досуг. В работе консультативного пункта приняли участие также специалисты наркодиспансера, центра медпрофилактики и службы наркоконтроля. Молодым людям рассказали о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков. А сотрудники психолого-медико-социального центра для всех желающих провели компьютерное тестирование по стрессоустойчивости.

- Не каждый молодой человек сам может пойти в центр медпрофилактики, записаться в клуб. А здесь мы приходим в учебные заведения. О работе клубов рассказывают их воспитанники, сверстники. То есть идет прямой диалог и нет никакого барьера, - рассказал начальник управления молодежной политики администрации г. Сочи Андрей Безроднов.


Как рассказали специалисты управления молодежной политики, организация таких мероприятий дает свои плоды. Количество желающих записаться в молодежные клубы увеличивается.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению