Проблемы тарифного регулирования обсудят специалисты на всероссийском семинаре в Сочи

Проблемы тарифного регулирования обсудят специалисты на всероссийском семинаре в Сочи

Федеральная служба по тарифам при поддержке администрации Краснодарского края проводит на курорте всероссийский семинар-совещание. В медиацентре Олимпийского парка собрались представители федеральных министерств и администрации края, сетевые, энерго- и газоснабжающие организации. Также участие в деловой встрече принимают делегации 82 субъектов России.

Специалисты обсуждают вырастут ли цены на электричество и газ в 2015 году и как усовершенствовать тарифообразование.

В следующем году начнется строительство новых энергосетей, а также будет создан доступный ресурс, который позволит контролировать работу независимых энергосбытовых компаний и всего федерального ведомства. Уже сейчас многие счета сотрудники службы по тарифам могут отслеживать в Интернете. сообщает портал "Кубань 24".

- Мы у себя на сайте с учетом уже действующих требований постановления правительства разместили информацию о мониторинге по платежам граждан. Я еще раз обращаю ваше внимание на эту составляющую работу, которая связана с объяснениями с объяснением — что делается, что сделано, что будет делаться, — рассказал руководитель федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

За два дня специалисты в области тарифного регулирования обсудят проблемы ценообразования в энергетическом комплексе, на транспорте и в сфере ЖКХ. Будет утвержден и план работы на будущий год.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению