Сегодня в Сочи выбрали супербабушек

Сегодня в Сочи выбрали супербабушек

На площади возле дома культуры «Юбилейный» подвели итоги необычного конкурса. Там же прошел праздничный концерт, посвященный окончанию декады пожилых людей.

- Наши уважаемые представители серебряного возраста остаются активными, позитивными участниками всех городских событий. Поэтому мы и решили наградить наше старшее поколение, - рассказала заместитель главы г. Сочи Ирина Романец.

Сегодня сочинские пенсионеры, несмотря на возраст, на месте не стоят. Они не только вносят огромный вклад в развитие города, но и участвуют во всяческих конкурсах. Создают собственные кружки и секции.

Так самой позитивной активисткой серебряного возраста стала Зинаида Грозовская, которая долгие годы руководит объединением ветеранов Великой Отечественной, вооруженных сил и МВД.

- Объединяем идеями, любовью к городу, заботой о нем. Проводим субботники, благоустраиваем пляжи, дворы. Я считаю, что в этом и выражена наша любовь к городу Сочи, - подчеркнула руководитель ветеранского общественного объединения «Нам рано жить воспоминаниями» Зинаида Грозовская.

Отметили также самого спортивного и активного пенсионера, выбрали и супербабушку. Точнее сразу четырех. Ими стали Кегануш Кесян, Любовь Лезгинская, Надежда Толстоброва и Изабелла Тюрина. Это женщины, которые общественную работу успешно совмещают с ролью заботливой бабушки.

Также во время концерта все желающие могли присоединиться к Хартии «Я люблю Сочи». Пенсионеры делают это охотно. Собирают подписи волонтеры, кстати тоже представители старшего поколения. Волонтеры серебряного возраста уже успели поучаствовать во всех событиях города, помогали проводить и Зимние игры. Но впереди еще много работы.

- Сейчас волонтеры будут принимать участие в Формуле 1. Помимо этого мы принимаем участие в экологических акциях и акциях по народному контролю. Еще мы проводили мониторинг общественного мнения о лечебных заведений, - рассказала волонтер серебряного возраста Ирина Полищук.

Здесь же на площади все могли полюбоваться на плоды трудов самых активных бабушек. На празднике была развернута выставка мастерства и мудрости. Тут можно было узнать лучшие рецепты выпечки, солений, варений, а также секреты мастерства вязания и вышивки.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению