Совместными силами. Глава города призвал жителей навести порядок на своих придомовых территориях

Совместными силами. Глава города призвал жителей навести порядок на своих придомовых территориях

К предстоящему гоночному уикенду Сочи должен засверкать. Обеспечить чистоту и порядок в своих дворах - задача каждого жителя. Такое мнение высказал мэр Анатолий Пахомов во время встречи с председателями территориальных органов самоуправления.

За порядком во дворах должны следить все жители, отметил мэр. Ведь только они могут смотивировать своих соседей на это. Зачастую грязные подъезды и территории встречаются именно в многоквартирных домах, а не в частных. И это несмотря на то, что в рамках подготовки к Олимпиаде им первым была оказана помощь муниципалитета в наведении лоска. Теперь сочинцы должны лишь поддерживать чистоту.

Например, во дворе дома номер 46 по улице Роз порядок всегда. Домком Надежда Батрак лично ежедневно инспектирует детскую площадку и скверик. А также красит бордюры, высаживает цветы и делает обрезку кустов. Домкому помогают еще пять активистов, небезразличных к порядку на своей придомовой территории.

- Выглянула в окошко, что-то валяется, вышла, убрала. Вижу, дети что-то не так делают - пожурила, заставила убрать. И чистота у нас каждый день. Нет такого, что сегодня грязно, а завтра чисто, - рассказала домком по ул. Роз, 46 Надежда Батрак.

Сейчас город в ожидании большого числа гостей Формулы 1. И курорт должен встретить их при полном параде.

- Все таки 60 тысяч - это большое количество гостей. И они поедут в Центр, в Хосту, чтобы посетить объекты показа. У каждого района их много. И сегодня, что должен сделать каждый сочинец - это навести порядок в своих дворах, на своих улицах. И ваша задача их в этом поддержать, - подчеркнул глава города Анатолий Пахомов.  

Уборка дворов, поддержание чистоты в домах должно стать привычкой для сочинцев. На это как раз и направлен проект «Чистый двор», стартовавший недавно в рамках Хартии «Я люблю Сочи». Молодые активисты и волонтеры Серебряного возраста на собственном примере показывают жителям всех районов, что в наведении порядка нет ничего сложного.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению