Стартовал интернет-проект «Открытое правительство Краснодарского края»

Стартовал интернет-проект «Открытое правительство Краснодарского края»

Он начал свою работу по адресу open.krasnodar.ru. Курирует проект Общественная палата Краснодарского края.

- Мы уверены, эта система станет удобной и эффективной площадкой, где будет услышано мнение большинства и каждого в отдельности. Я вижу в ней большой потенциал для построения здорового гражданского общества, а значит - решения отдельных проблем и повышения уровня жизни в регионе в целом, – рассказала секретарь Общественной палаты Любовь Попова.

На сайте уже доступны привычные инструменты, такие как личные профили, комментирование, обмен сообщениями и три тематические подсистемы: «Народные предложения», «Рейтинг приоритетов развития» и «Форум».

В отличие от аналогичных проектов других регионов, открытое правительство Краснодарского края задумано как единая площадка совместной работы общества, бизнеса, власти и законодателей, где результатам этой работы придаётся официальный статус.

Все предложения пользователей, при одобрении необходимым количеством интернет-голосов, направляются в профильные ведомства и структуры и имеют статус официального письма Общественной палаты Краснодарского края.

Помимо трех запускаемых подсистем еще шесть будут доступны в режиме открытого тестирования. Основные из них - «Правотворчество» и «Народный контроль».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению