Работников сферы туризма Сочи поздравили с профессиональным праздником

Работников сферы туризма Сочи поздравили с профессиональным праздником

На торжественном приеме собрались представители туроператоров, экскурсионных бюро, руководители санаторно-гостиничного комплекса. Лучшим специалистам были вручены грамоты от имени главы города Анатолия Пахомова.

- Наш город прекрасный, в нем хороший климат, всегда светит солнце. Все, что было нужно, – это поменять инфраструктуру, сделать все для того, чтобы развивались отели, и каждому отдыхающему было бы здесь комфортно и зимой, и летом. Сейчас у нас большие перспективы. Те люди, которые хотят поправить здоровье, найдут здесь возможности бальнео-водолечения, питьевые источники, бюветы. Те, кто любит активный отдых, могут купаться в море, посещать горнолыжные трассы. Первый «олимпийский» сезон был потрясающий. Отдыхающих жители города встречали совсем иначе. Гостеприимство наших людей возросло в несколько раз потому, что они стали счастливее благодаря общей атмосфере, которая творится сейчас в городе. Реконструированы дома, построены новые больницы, школы, детсады, отремонтированы поликлиники, дома культуры, созданы хорошие условия для жизни, - сказал заместитель главы города Олег Ясюк.

Специалисты также отметили, что летний сезон стал удачным для курорта. Но вместе с тем работники туристической сферы не намерены останавливаться на достигнутом, и предлагают свои варианты, как можно привлечь в город еще больше людей.

- После того, когда наш город стал олимпийским, безусловно, очень много туристов поехало к нам, хотя бы просто посмотреть. Но когда они посмотрели один раз, они приезжают уже второй  и третий, и четвертый. Я думаю, что это огромный плюс нашему городу, и хотелось бы, чтобы он еще развивался. Я как раз сейчас разговаривал с коллегами, возможно, нам не хватает прямой дороги из того же города Краснодара. Тогда мы бы получили сегмент и Краснодарский край, и Ростовскую область, и Ставропольский край. И те же москвичи на своих автомобилях с радостью бы «полетели» в Сочи, - отметил генеральный директор «Редисон Лазурная» Александр Захаров.

Всемирный День туризма учрежден Генассамблеей Всемирной туристкой организации 35 лет назад. В Сочи его будут отмечать два дня подряд. Завтра, 27 сентября,  в горнолыжном курорте «Роза Хутор». Все желающие смогут принять участие в игровой спартакиаде и  походной эстафете. А завершится праздничная программа фестивалем туристской песни.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению